Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD-Fraktion
KreisausschussUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche ZentrumsparteiUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche Zentrumspartei Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
SportausschussUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche ZentrumsparteiUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche Zentrumspartei Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
PolizeibeiratUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche ZentrumsparteiUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche Zentrumspartei Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.12.2008bis 10.12.2008
KulturausschussUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche ZentrumsparteiUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche Zentrumspartei Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2009bis 20.10.2009
PersonalausschussUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche ZentrumsparteiUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche Zentrumspartei AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Partnerschaftskomitee Europäische NachbarnUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche ZentrumsparteiUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche Zentrumspartei AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
MobilitätsausschussUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche ZentrumsparteiUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche Zentrumspartei AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
PolizeibeiratUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche ZentrumsparteiUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche Zentrumspartei Stv. VorsitzStv. Vorsitz10.12.200820.10.2009von 10.12.2008 bis 20.10.2009
Planungs-, Klimaschutz- und UmweltausschussUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche ZentrumsparteiUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche Zentrumspartei AusschussmitgliedAusschussmitglied25.03.200920.10.2009von 25.03.2009 bis 20.10.2009
RechnungsprüfungsausschussUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche ZentrumsparteiUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche Zentrumspartei Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
PolizeibeiratUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche ZentrumsparteiUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche Zentrumspartei Stv. VorsitzStv. Vorsitz21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
Partnerschaftskomitee Europäische NachbarnUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche ZentrumsparteiUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche Zentrumspartei Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200911.06.2014von 21.10.2009 bis 11.06.2014
MobilitätsausschussUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche ZentrumsparteiUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche Zentrumspartei AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200914.12.2015von 21.10.2009 bis 14.12.2015
Aufsichtsrat der Kreiswerke Grevenbroich GmbHUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche ZentrumsparteiUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche Zentrumspartei Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.11.200918.06.2014von 18.11.2009 bis 18.06.2014
Ausschuss für Soziales und WohnenUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche ZentrumsparteiUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche Zentrumspartei Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201426.06.2018von 18.06.2014 bis 26.06.2018
Fraktion UWG/Freie Wähler Rhein-Kreis Neuss - Die Aktive
KreistagUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche ZentrumsparteiUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche Zentrumspartei Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r04.11.2020bis 04.11.2020
FinanzausschussUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche ZentrumsparteiUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche Zentrumspartei AusschussmitgliedAusschussmitglied21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020
KreisausschussUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche ZentrumsparteiUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche Zentrumspartei Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.200904.11.2020von 21.10.2009 bis 04.11.2020
Aufsichtsrat der Kreiswerke Grevenbroich GmbHUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche ZentrumsparteiUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche Zentrumspartei AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
PolizeibeiratUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche ZentrumsparteiUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche Zentrumspartei Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Partnerschaftskomitee Europäische NachbarnUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche ZentrumsparteiUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche Zentrumspartei AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Ausschuss für Rettungswesen, Feuer- und KatastrophenschutzUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche ZentrumsparteiUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche Zentrumspartei AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
WahlprüfungsausschussUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche ZentrumsparteiUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche Zentrumspartei Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
PersonalausschussUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche ZentrumsparteiUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche Zentrumspartei Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.201504.11.2020von 15.12.2015 bis 04.11.2020
Fraktion UWG-Freie Wählergemeinschaft Rhein-Kreis Neuss/ Deutsche Zentrumspartei
Ausschuss für Soziales und WohnenUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche ZentrumsparteiUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche Zentrumspartei Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Planungs-, Klimaschutz- und UmweltausschussUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche ZentrumsparteiUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche Zentrumspartei Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.03.2021von 24.03.2021
MobilitätsausschussUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche ZentrumsparteiUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche Zentrumspartei Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.09.2021von 29.09.2021
Mitglieder
FinanzausschussUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche ZentrumsparteiUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche Zentrumspartei AusschussmitgliedAusschussmitglied25.03.200920.10.2009von 25.03.2009 bis 20.10.2009
beratende Mitglieder
Ausschuss für Soziales und WohnenUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche ZentrumsparteiUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche Zentrumspartei Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied26.06.201804.11.2020von 26.06.2018 bis 04.11.2020
JugendhilfeausschussUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche ZentrumsparteiUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche Zentrumspartei Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied16.12.2020von 16.12.2020
Personen, vorgeschlagen von Trägern der freien Jugendhilfe
JugendhilfeausschussUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche ZentrumsparteiUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche Zentrumspartei AusschussmitgliedAusschussmitglied12.10.201604.11.2020von 12.10.2016 bis 04.11.2020
 
MobilitätsausschussUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche ZentrumsparteiUWG/Freie Wählergemeinschaft RKN/Deutsche Zentrumspartei VorsitzVorsitz15.12.201504.11.2020von 15.12.2015 bis 04.11.2020