Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit von
KulturausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied24.03.2021von 24.03.2021
Ausschuss für Strukturwandel und ArbeitBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.09.2021von 29.09.2021
MobilitätsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.09.2021von 29.09.2021
Schul- und BildungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.2021von 15.12.2021
SportausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.12.2022von 14.12.2022
Sachkundige Bürger/innenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied22.07.2022von 22.07.2022