Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit von
KreistagSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r
KreisausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
SportausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
Ausschuss für Strukturwandel und ArbeitSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
KulturausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
PersonalausschussSPDSPD VorsitzVorsitz04.11.2020von 04.11.2020
PolizeibeiratSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
WahlausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.09.2021von 29.09.2021
MobilitätsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.06.2022von 22.06.2022