Frederike Küpper


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD-Fraktion
KreistagSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r01.06.2014von 01.06.2014
Schul- und BildungsausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
KrankenhausausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201401.01.2018von 18.06.2014 bis 01.01.2018
Betriebsausschuss SeniorenhäuserSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201401.01.2018von 18.06.2014 bis 01.01.2018
MobilitätsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Partnerschaftskomitee Europäische NachbarnSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
KulturausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2014von 18.06.2014
FinanzausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201404.11.2020von 18.06.2014 bis 04.11.2020
Ausschuss für Soziales und WohnenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.2018von 26.06.2018
Schul- und BildungsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.202024.03.2021von 04.11.2020 bis 24.03.2021
PersonalausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Partnerschaftskomitee Europäische NachbarnSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Planungs-, Klimaschutz- und UmweltausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Rettungswesen, Feuer- und KatastrophenschutzSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
GesundheitsausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Schul- und BildungsausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied24.03.2021von 24.03.2021