Wolfgang Kaisers


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD-Fraktion
Planungs-, Klimaschutz- und UmweltausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.09.2016bis 28.09.2016
MobilitätsausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.06.2014von 04.06.2014
JugendhilfeausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied29.06.2016von 29.06.2016
Aufsichtsrat der Kreiswerke Grevenbroich GmbHSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.06.2016von 29.06.2016
KreistagSPDSPD Kreistagsabgeordnete/rKreistagsabgeordnete/r29.06.2016von 29.06.2016
SportausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.09.201604.11.2020von 28.09.2016 bis 04.11.2020
Planungs-, Klimaschutz- und UmweltausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied28.09.2016von 28.09.2016
Partnerschaftskomitee Europäische NachbarnSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied28.09.2016von 28.09.2016
Betriebsausschuss SeniorenhäuserSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied28.09.201601.01.2018von 28.09.2016 bis 01.01.2018
Schul- und BildungsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
KulturausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
PersonalausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
FinanzausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Strukturwandel und ArbeitSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Innovation, Digitalisierung und StandortmarketingSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.11.2020von 04.11.2020